Старый Оскол, 10.02.2016, 22:36

Что делать, если не плачу кредит в Альфа-банке из-за ухода за ребенком и получаю звонки от банка или коллекторов?

Вопрос №9701443 из г. Старый Оскол
опубликован 10.02.2016, 22:36
Скажите пожалуйста я не плачу кредит в альфа банке с августа месяца, по уходу за ребёнком до полутора лет, мне звонят не знаю кто, банк или коллекторы, то 10037 тыс, то 1010 тыс подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платите, ждите, когда банк обратиться в суд.

10.02.2016, 22:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А они могут приехать и описать имущество, хотя я по прописки не проживаю,

10.02.2016, 22:42

Без решения суда они не имеют права что либо описывать, независимо от вашего места жительства.

10.02.2016, 22:48

Они меня пугают судом, что я заплачу больше чем положена правда это?

10.02.2016, 22:55

С августа месяца они уже и так вам насчитали лишнего так что терять особо нечего. В суде просите снизить неустойку по ст 333 ГК РФ так же сможете просить предоставить вам отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда по ст 203 ГПК РФ

10.02.2016, 23:00