LSN Messenger
Надым, 10.02.2016, 22:39

Определение законности отказа возвращения аванса по расторгнутому договору о посреднических услугах

Вопрос №9701466 из г. Энгельс
опубликован 10.02.2016, 22:39
Заключила договор на посреднические услуги 06.02.2016. Внесла аванс 10000 рублей, а 08.02.2016 мои финансовые планы резко поменялись и я сообщила в агентство недвижимости, что договор расторгаю и прошу вернуть аванс. На что мне ответили отказом. Вправе ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы аванс внесли именно за услуги риэтора? Какие услуги риэлтор обязывался вам оказывать по этому договору?

10.02.2016, 23:37

читайте договор, там должно быть оговорено такой случай..

10.02.2016, 22:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Со дня заключения прошли сутки, и я считаю что они должны вернуть ,т.к я не затянула время

10.02.2016, 22:47

напишите заявление об отказе от договора и возврате денег. Вам должны вернуть деньги, но может быть не все (за минусом фактических расходов,только пусть Вам их подтвердят )

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

10.02.2016, 22:51

думаю должны вернуть,

Согласно закону прав потребителей ст.32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

10.02.2016, 23:29

Аванс в счет стоимости объекта недвижимости

10.02.2016, 23:49

Обязаны вернуть аванс в счет стоимости объекта.

10.02.2016, 23:51