Возможность выписки сына из приватизированной квартиры бывшего мужа и наследственные права - вопросы и ответы
У меня такой вопрос: мой сын прописан в квартире бывшего мужа. Квартира приватизирована на бывшего мужа и его мать в равных долях. Сына на момент приватизации ещё не было. Может ли бывший муж выписать сына из своей квартиры по достижении им 18-ти лет? Должен ли он при этом прописать его куда-то, или просто поставить в известность? Имеет ли сын (единственный) права наследства на долю отца в этой квартире? Спасибо.
1. снять с регистрации через суд может,
2. сын наследник первой очереди
Добрый день. Выписать может в судебном порядке. Если не будет завещания, то унаследует его долю в равных долях с матерью