Что делать, если дело передано в прокуратуру на рассмотрение я являюсь пострадавшей стороной, данное дело я хочу закрыть

• г. Краснодар

Что делать, если дело передано в прокуратуру на рассмотрение я являюсь пострадавшей стороной, данное дело я хочу закрыть, чтоб не дошло до суда, что необходимо сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не каждое дело можно закрыть по вашему желанию. Есть дела которые возбуждаются только по жалобе потрепевшего , и в этом случае они могут быть прекращены , например по примирению сторон, но не все . Например, нельзя прекратить за примирением сторон дела об изначиловании , и вообще о сексуальных престплениях . Так, что вам стоит уточнить вопросы , о чем ваше дело, когда возбуждено и т.д. А вообще советую , пойдите к следователю и там все решите .