Действует ли СНиП при строительстве бани в зоне Т 1 Ж 2-2, учитывая минимальное расстояние в 3 метра?

• г. Санкт-Петербург

Доброй ночи подскажите действует ли данный снип при строительстве бани в зоне - Т 1 Ж 2-2. Когда в статье 18 градостроительного регламента обозначено мин. растояние 3 метра.

В соответствии со СНиП 30-02-97 Санитарные Нормы и Правила:

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, метр:

- от садового дома - 3;-от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;-от других построек - 1;-от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2; - от кустарника - 1.

6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, метр:-от садового дома и погреба до уборной - 12; - до душа, бани и сауны - 8;-от колодца до уборной и компостного устройства - 8;-до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;-от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7 метр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Хоть СНиПы и носят рекомендательный характер, Вам лучше уточнить в администрации, необходимо ли выдерживать данные расстояния. Напишите им обращение, чтобы ответ был в письменном виде и с печатью.