Как преодолеть отказ директора школы при переводе ребёнка и обратиться за помощью?
Как быть, если директор школы отказывает перевести ребёнка в свою школу? Мы ездим в другой район, а мне как многодетной матери было бы проще всех в одну эту школу. Директор отказывает за неимением свободных мест, хотя школа имеет статус инклюзиии и может брать детей с инвалидностью, кем мой и является, но переполненность здоровыми детьми мешает якобы нам перевестись. Ведь по закону, как родитель я имею право выбора учебного заведения. Куда мне обращаться? Тем более эта школа на моём районе и не нужно ехать тремя транспортами, терять столько сил и времени... как мы сейчас делаем!
Лучший ответ
Обратитесь в гороно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Спасибо за ответ! Я и планировала идти в гороно,только не знала,правомерно ли это. Ещё думаю,может к депутату районному обратиться...потому как вопрос не решается больше полугода.