Москва, 11.02.2016, 07:51

Можно ли снять судимость и вернуть заплаченные деньги после незаконного приговора по статье 111 часть 4 в 2004 году?

Вопрос №9702772 из г. Москва
опубликован 11.02.2016, 07:51
Доброго времени суток в 2004 году я был осужден незаконно по статье 111 часть 4 наказание мне назначили в в.к. дали мне 2 года и 6 месяцев отсидел 1,8 после меня освободили из под стражи прошло 12 лет есть возможность с меня снять судимость и вернуть деньги которые я заплатил потерпевшей? Дело у меня на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть деньги можно только если вас оправдал суд, а судимость погашается по истечении 6 лет после отбытия наказания.

11.02.2016, 08:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! вернуть деньги возможности нет . Если приговором суда вы признаны виновным и приговор вступил в законную силу - возмещение ущерба потерпевшей вполне законно.

Что либо изменить сейчас, спустя 12 лет - после того как вы отбыли наказание , практически невозможно.

11.02.2016, 07:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ну а вообще убрать хотя это клеймо с жизненого пути можно?

11.02.2016, 08:00

Уважаемые юристы! Не хранятся такие данные вечно!

11.02.2016, 20:47

Спасибо всем за ответы понял что реабилитации дела не получится.

11.02.2016, 08:05

Вам неверно отвечают!

Из "базы" как пишут коллеги, невозможно! Потому что нет "базы". Есть банк данных.

Нет понятия "изъять", а есть понятие "уничтожить"!

Но в Вашем случае еще срок не вышел

11.02.2016, 21:09