Проблемы с приравниванием справки №355 к документу РФ в Семипалатинске и отсутствие соглашения между РФ и Республикой Казахстан по Семипалатинскому полигону
Почему в Семипалатинске мне в военкомате дали справку №355 и приравняли меня к УВОВ однако в РФ мне не меняют мою справку на документ РФ. В чём дело? Почему до сего времени нет соглашения между РФ и Республикой Казахстан по Семипалатинскому полигону.?
И не должно быть. Каждое государство - руководствуется своим законодательством, и оно не обязано соответствовать законодательству другого государства.
В рамках вопроса - если претендуете на льготы в связи с чем-то - проходите процедуру получения соответствующих документов в государстве, где собрались льготы получать.