Случай непрофессионализма - Пьяный хирург нанес ущерб здоровью внука, как наказать врачей и получить компенсацию?

• г. Усолье-Сибирское

4 декабря 2015 года 8 месячному внуку пъяный хирург сделал под общим наркозом операцию по удалению пост прививочного инфельтрата, но так, как хирург был пхян (0,5 промили алкоголя по освидетельствованнию) он разрезал здоровую (левую) ягодицу, а инфильтрат остался на больной правой. Менее чем через 12 часов вновь под общм наркозом была сделана другая операция на правую ягодицу. Через 5 дней выписали из больницы с осложнением. (после выписки на прравой ягодицы мы обнаружили гнойную шишку). Обратились в соседний город и малыша вновь прооперировали под общим наркозом. Таким образом малыш менее чем за месяц перенёс 3 общих наркоза. Наши медики включая рай здрав отдел пытаются всё замять. Уголовное дело было закрыто до того, как ребёноку была сделана третья операция и он ещё продолжал лечитение. Как наказать этих горе врачей и какую компенсацию можно с них получить по потере здоровья и маральному ущербу. Какие законы нарушил доктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Срочно обратитесь в прокуратуру с жалобой на врача, который оперировал.