Как доказать недееспособность умершего 85-летнего человека без медицинского освидетельствования психиатра?

Как в суде доказать недееспособность умершего 85-летнего человека, если при жизни медицинского освидетельствования у психиатра не было.

Лучший ответ

если вы что-то оспариваете путем доказывания недееспособности умершего, то не зная тонкостей этого процесса в суде можно получить отказ. В суде недостаточно заявить о посмертной психиатрической экспертизе, до суда нужно провести определенную подготовку, чтобы получить результат. Наймите адвокат, специализирующегося на таких делах

Ходатайствовать о посмертной психолого-психиатрической экспертизе по документам, где будет исследована его медицинская карта, иные медицинские документы.