Документ о передаче квартиры старшей дочери после выплаты ипотеки - обеспечивая уверенность бывшего мужа

Вопрос №9703139 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 11.02.2016, 06:38
Как составить документ о том что после выплаты ипотеки собственником квартиры будет старшая дочь. А мы с мужем и младшей дочерью не будем претендовать на эту квартиру. Это нужно для уверенности бывшего мужа, чья дочь будет собственником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Составить договор дарения, указать все условия.Или купли продажи, что лучше, отец будете представителем покупателя - своей дочери. Укажите даты и когда сдаете его в Росреестр.

11.02.2016, 06:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если ваша квартира куплена в браке, то она является только собственностью супругов, а не детей.

Если в квартире уже определены доли, в т.ч. и детей, то всякие обязательства об отказе от прав незаконны.

11.02.2016, 06:41

НЕЗАКОННО! Алименты на содержание детей, а не на вас.

11.02.2016, 07:02

Дайте ему письменное обещание. Но нотариус такое обещание не удостоверит.

11.02.2016, 07:16

А если квартира будет куплена с материнским капиталом, там ведь доля младшей дочери будет. То договор дарения подойдет?

11.02.2016, 06:48

Конечно,будет. Должна быть. Поэтому всякие обязательства ничтожны.

Дарение можно осуществить только после выплаты ипотеки.

11.02.2016, 06:49

Еще вопрос, какой документ можно составить что я не буду претендовать на алименты до совершеннолетия дочери? Это нужно так же для бывшего мужа.

11.02.2016, 06:57

Я понимаю что не законно, но бывший простит любую бумагу что я не подам на алименты. Дочь в сентябре будет совершеннолетняя. Без такой бумаги он не дает часть денег на покупку ей квартиры.

11.02.2016, 07:09

Я понимаю что не законно, но без такой бумаги он не дает часть денег на квартиру дочери. В сентябре ей будет 18

11.02.2016, 07:14