Как получить выплату от администрации после наезда на отца - алгоритм действий
В 2011 г водитель автомобиля, принадлежащего администрации района, совершил наезд на моего отца, в результате чего он скончался. Долго не заводили уголовное дело, только после моего обращения в краевую прокуратуру. В результате суда, администрация обязана выплатить 700 000 р. Уже прошло 2 года, мы не получили ни копейки. Юрист посоветовал обратиться в казначейство. Подскажите, пожалуйста, алгоритм моих действий. Спасибо.
получаете в суде исполнительный лист и отправляете его в казначейство области.
без исполнительного листа, естественно, никто ничего Вам не заплатит.
Для начала необходимо знать получен ли и предъявлен на исполнение исполнительный лист.