Спор о платежках на обувь - стоит ли оплачивать пени и штрафы, если рассрочка уже выплачена?

• г. Прокопьевск

В 2014 году оформили рассрочку на обувь в магазине Вестфалика на 6 или 7 месяцев, выплачивали каждый месяц по платежке как полагается. В течении 2-х месяцев выплачивать не могли, естественно насчитали пени и штрафы. Позже оплатили всю сумму по рассрочке, но пени и штрафы оплатить не смогли. На дня днях звонили коллекторы и предложили оплатить 10000 рублей, а оставшуюся сумму 39 191 рубль они спишут. Подскажите пожалуйста стоит ли оплачивать данную сумму, если рассрочка по товару полностью выплачена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, точную сумму Вам нужно узнать в банке, который предоставил кредит. У коллекторов могут быть свои интересы, и нередко они ради своих интересов, помимо комиссионных от банка, "увеличивают" сумму долга и называют неверные суммы. Уточняйте в банке.