Организация ФСБ УСС - обманы, неоплата и отказы в пособиях – как защититься и что делать?

Вопрос №9704259 из г. Климово
опубликован 11.02.2016, 09:17
Мой муж работал в организации ФСБ УСС электро монтажного управления. В сентябре 2014 отправили в отпуск и обещали платить по 2/3 от зарплаты. Обещали что работа скоро будет. Но год так обманывали и ничего не платили. В сентябре 2015 уволили по собственному желанию хотя он заявления не писал. А трудовую только в ноябре привёз посторонний человек мужу. До этого он даже не знал что уволен. Мы обратились за справками к ним чтоб оформить детское пособие. Но дать их они отказали мол не могут доход по нолям поставить тк муж числился работающим. После нескольких запросов прислали справку но с ошибками и у меня их не приняли. Вернула чтоб исправили но ответа больше не дают. Уже 1,5 года не получает дочка пособия из за них и 2/3 обещанные так и не вернули. Писала в ГИТ в Мосву тоже не отвечают. Что же делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности уже прошел, статья 392 ТК РФ. Надо было сразу подавать в суд, а не ждать. Справку истребуйте в судебном порядке

11.02.2016, 09:19
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Мы в Брянской обл живём, а они в Москве. Куда подавать в суд. Вобщем я поняла, что деньги на ребёнка оформить так и не смогу.

11.02.2016, 09:34

Трудовой спор. Подавайте по месту своего жительства

11.02.2016, 09:38