Томск, 06.03.2010, 20:12

Как продать квартиру, принадлежащую детям через материнский капитал, при иммиграции в Канаду?

Вопрос №970433 из г. Томск
опубликован 06.03.2010, 20:12
В случае иммиграции в Канаду, если дети являются собственниками квартиры (через материнский капитал), то каким образом можно продать эту квартиру, чтобы уехать по приглашению на работу в Канаде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отъезд на работу не является выездом на ПМЖ. Скорее всего, орган опеки не даст Вам согласия на продажу квартиры в этом случае.

06.03.2010, 15:10

Выезд именно на ПМЖ в Канаду имеется ввиду!

06.03.2010, 20:20

Приглашение на работу и ПМЖ - это две большие разницы. Выезд на работу - это НЕ ПМЖ. Если Вы уезжаете не на работу, а получили вид на жительство в Канаде, тогда при определенных условиях получить согласие опеки возможно.

06.03.2010, 21:09

Николай!!

Снятие с регистрационного учета несовершеннолетних на ПМЖ происходит при наличии разрешения на проживание (визы) и распоряжения органа опеки и попечительства со следующей формулировкой: "разрешить продажу и снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего в связи с выездом на ПМЖ".

Продажу надо и можно проводить после получения разрешения на проживание и разрешения на выезд.

АБ

06.03.2010, 21:11