Опасность выезда судебных приставов для описи имущества - возможные последствия долга в Хоум Кредит и вопросы о праве на взыскание и месте проживания
У моего сына долг в Хоум Кредит 3 тыс. руб.мне звонили якобы из Ростова, что они подали в суд, недавно пришло сообщение, что судебные приставы выезжают 18.02 для описи имущества, имеют ли они право:1-взыскивать сумму всего кредита (телефон),2-он не проживает по месту прописки-там живет бывшая жена (они разведены)?
Если речь идёт о судебных приставов, то у них есть право налагать арест на имущество должника
Здравствуйте! без решения суда приставы не могут выехать к вам
Здравствуйте.
Для начала надо понять - был ли суд вообще?
Если был, тогда должно прийти решение суда. Без решения суда, вступившего в законную силу, а вступает оно в силу спустя месяц после вынесения решения, и только после этого могут работать приставы. Очевидно, что Вас просто пугают коллекторы.