Беженка из Луганской области - Почему меня не берут на работу и что делать дальше?
Здравствуйте! Не берут на работу, т.к. нет у Вас право работать официально в РФ, нужно в миграционной службе оформить патент на работу (разрешение), и для РВП не требуется наличие работы, это только для вида на жительство.
Что значит нет права?беженцы от простых украинцев отличаются и если у вас личная к нам неприязнь то не нужно так говорить.в прошлом году всех беженцев нормально принимали и оформляли...если вы этого не знаете,то грош вам цена как юристу...Я сама год работала официально....уволили потому что я была на месте человека,который был в декрете.новые правила вступили в силу с нового года и то,мне кажется только в Смоленской области
Причем тут неприязнь)))) юридически Вы не оформили свои права, нужно или патент на работу получать или же оформлять временное убежище.
И не Вам оценивать мои способности, Вы бы со своими проблемами разобрались, для этого не нужно сидеть на форуме и вопить, достаточно поднять жопу и прийти на прием в миграционную службу и оформить себе право на работу.
Беженцам привилегий в РФ нет, регистрация является обязательной для всех иностранцев. кроме того, правовых оснований для предоставления статуса беженца нет, максимум получите временное убежище.
У нас все документы впорядке...и удостоверение о временном убежище и регистрация и даже есть прописка официальная в доме...а на работу не берут ...в чем проблема???€