LSN Messenger
Стаханов, 11.02.2016, 09:45

Беженка из Луганской области - Почему меня не берут на работу и что делать дальше?

Вопрос №9704594 из г. Стаханов
опубликован 11.02.2016, 09:45
Я беженка с Луганской области. С нового года у нас в городе Гагарине, Смоленской области, где я проживаю с семьей, не берут на работу официально никуда. С чем это связано, никто не говорит, но без официального трудоустройства я не могу получить РВП, а без РВП подать на гражданство. Домой мне ехать некуда. И тут не складывается. Вы можете мне пояснить, почему нас не берут на работу? И что делать дальше? Мы с мужем работаем, но без оформления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не берут на работу, т.к. нет у Вас право работать официально в РФ, нужно в миграционной службе оформить патент на работу (разрешение), и для РВП не требуется наличие работы, это только для вида на жительство.

11.02.2016, 10:02

Что значит нет права?беженцы от простых украинцев отличаются и если у вас личная к нам неприязнь то не нужно так говорить.в прошлом году всех беженцев нормально принимали и оформляли...если вы этого не знаете,то грош вам цена как юристу...Я сама год работала официально....уволили потому что я была на месте человека,который был в декрете.новые правила вступили в силу с нового года и то,мне кажется только в Смоленской области

14.02.2016, 21:08

Причем тут неприязнь)))) юридически Вы не оформили свои права, нужно или патент на работу получать или же оформлять временное убежище.

И не Вам оценивать мои способности, Вы бы со своими проблемами разобрались, для этого не нужно сидеть на форуме и вопить, достаточно поднять жопу и прийти на прием в миграционную службу и оформить себе право на работу.

Беженцам привилегий в РФ нет, регистрация является обязательной для всех иностранцев. кроме того, правовых оснований для предоставления статуса беженца нет, максимум получите временное убежище.

14.02.2016, 21:30

У нас все документы впорядке...и удостоверение о временном убежище и регистрация и даже есть прописка официальная в доме...а на работу не берут ...в чем проблема???€

14.02.2016, 22:03