Организационно-правовая форма СТ и его статус в соответствии с российским законодательством
Сергей Иванович, вопрос у Вас наверняка в ином, но связан каким-то образом с дейтельностью садовоства. Если Вы изложите свою проблему, тогда, возможно, Вам помогут советом, консультацией.
Никто Вам не ответит на вопрос: почему не произошла реорганизация СТ в СНТ?
Так и есть: садоводческое товарищество....
Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"
Согласно п. 1 ст. 53 указанного Закона уставы садоводческих, огороднических и дачных товариществ и садоводческих, огороднических и дачных кооперативов, созданных до вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с нормами настоящего Федерального закона в течение пяти лет со дня его официального опубликования.
Согласно п. 2 ст. 17 Федерального закона N 129-ФЗ от 8 августа 2001 г. "О государственной регистрации юридических лиц" для внесения в государственный реестр изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о внесении изменений в государственный реестр по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации.
Поскольку никто этим не озаботился - то СТ....
Садоводческое товарищество должно подать в регистрирующий (налоговый) орган по месту своего нахождения документы по форме N Р13001 "Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 439 "Об утверждении форм документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, и требований к их оформлению".
АБ
Хочу уточнить. Вопрос заключается не в том «почему не произошла реорганизация». Вопрос «почему» относится к организационно-правовой форме СТ. Каким законодательным актом предусмотрено существование юридического лица – садоводческое товарищество.