Нарушение законодательства - Агентство лесного хозяйства не индексирует заработную плату сотрудников на Крайнем Севере. Как защитить свои права?

• г. Иркутск

Вопрос такой. В течении нескольких лет Агентство лесного хозяйства не индексирует заработную плату сотрудников проживающих в районах крайнего севера. Т.К. РФ ст.130, 134 закреплена обязанность работодателя право на повышение з/п в связи с ростом цен. Что делать? Если добиться невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру,трудовую инспекцию, вышестоящему руководству.