Может ли должник переписать имущество на третьих лиц после иска по денежной расписке и будут ли эти сделки законными?

Я подал в суд на должника по денежной расписке может ли после этого должник переписать свое имущество на третьих лиц и если да то будут ли эти сделки законными.

Лучший ответ

Может переписать, если не наложен арест. Оспаривать такие сделки очень сложно. Нужно было вместе с исковым заявлением подавать заявление на арест или запрет на регистрационные действия.

Молодец так держать

Здравствуйте! Может, поэтому заявите письменное ходатайство об обеспечении иска - просите наложить арест на имущество ответчика