Мне нужен образец заявления на снижение процентной ставки по ипотеке.
Наталья, только банк имеет право в одностороннем порядке производить снижение процентной ставки по договору. В любом случае реструктуризация или внесение изменений в кредитный договор возможна исключительно в индивидуальном порядке и по соглашению между клиентом и банком.
Поэтому я все же рекомендую Вам обратится в отделение Банка, в котором выдан кредит и подать письменное заявление в свободной форме с подробным описанием обстоятельств, по которым Вы считаете необходимым внесение изменений в договор кредитования. После необходимой проверки Вам будет предоставлен официальный ответ и предложены возможные варианты изменений или же иные способы решения проблемы.