Чтобы они перечислили денежные средтва потенциальному продавцу.

Можно ли приобрести жильё за безналичный расчёт материнского капитала если ребёнку нет ещё и года, при этом не брать ссуду в банке, ипотеку и прочее? Просто найти дом и отнести все документы в пенсионный фонд. Чтобы они перечислили денежные средтва потенциальному продавцу.
Лучший ответ

Татьяна! Материнский капитал можно использовать когда ребенку исполнится 3 года, не ранее. Можно купить не беря ссуду в банке, просто договор купли продажи будет с обременением и денежные средства продавцу поступят на счет в течении 6-ти месяцев.

С уважением, Алексеева Ю.А.