Калининград, 11.02.2016, 11:38

Не хочу вступать в члены СНТ, но планирую вступить в индивидуальные садоводы - обязана ли я платить вступительный взнос?

Вопрос №9705936 из г. Калининград
опубликован 11.02.2016, 11:38
Купила дом в снт. В члены вступать не хочу. Но должна написать заявление для вступление в индивидуальные садоводы. Должна ли я платить вступительный взнос как индив. Садовод? Сумма не малая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я никому ничего не обязана.И тем более быть членом снт.Я имею права быть индивидуальным садоводом.А свет у меня отключить не могут,оплачиваю регулярно.Плохо знаете законы,ув.Попов Николай Алексеевич.

15.02.2016, 08:18

Вступительный взнос Вы не платите, т.к. не вступаете в СНТ. Но Вам нужно заключить договор на пользование объектами инфраструктуры и другим общим имуществом СНТ на условиях, установленных общим собранием членов СНТ.

15.02.2016, 08:48

Да, не платите и не вступайте, а СНТ ваши просьбы о подключении к объектам инфраструктуры опустит в корзину для мусора и никакой суд его не обяжет заключить такие договоры. Это пройденный этап в судах. Задайте еще огромное количество вопросов, дальше хамите в личных сообщениях, но от этого ровным счетом ничего не изменится.

15.02.2016, 15:36

Вы обязаны вступить в члены СНТ, иначе вас могут отключить от коммуникаций, которые СНГ имеет.

11.02.2016, 17:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Я никому ничего не обязана.И тем более быть членом снт.Я имею права быть индивидуальным садоводом.А свет у меня отключить не могут,оплачиваю регулярно.Плохо знаете законы,ув.Попов Николай Алексеевич.

15.02.2016, 08:18

Вступительный взнос Вы не платите, т.к. не вступаете в СНТ. Но Вам нужно заключить договор на пользование объектами инфраструктуры и другим общим имуществом СНТ на условиях, установленных общим собранием членов СНТ.

15.02.2016, 08:48

Да, не платите и не вступайте, а СНТ ваши просьбы о подключении к объектам инфраструктуры опустит в корзину для мусора и никакой суд его не обяжет заключить такие договоры. Это пройденный этап в судах. Задайте еще огромное количество вопросов, дальше хамите в личных сообщениях, но от этого ровным счетом ничего не изменится.

15.02.2016, 15:36