Сколько платить за рассмотрение иска в кассационной инстанции при удовлетворении в размере 20 000 рублей?
Иск удовлетворен на 20 000 рублей при первоначальном требовании 100 000 рублей, какую сумму иска указывать при оплате гос пошлины за рассмотрение иска в кассационной инстанции?
12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
То есть в любом случае госпошлина по любым искам 150 рублей, а не от стоимости иска
150 рублей госпошлина для физ. лица. 3000 для юрлица.