Выяснилось, что в ней прописан человек, который в своё время вовремя не выписался из квартиры.

• г. Магнитогорск

Собираюсь купить квартиру. Выяснилось, что в ней прописан человек, который в своё время вовремя не выписался из квартиры. Квартира была куплена 10 лет назад, собственник выписался, а член его семьи нет. Сейчас он находится в местах заключения. Если я куплю квартиру, как его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Только через суд.

Обратитесь в суд с заявлением об устранении препятствий в распоряжении имуществом и снятии с рег. учета.

Но, все зависит от того, как приобрел в собственность данную квартиру прежний собственник. Если путем приватизации......

Если "заключенный" давал согласие на приватизацию, но отказался от нее в пользу в пользу другого члена семьи, ставшего в последствии собственником, то отказавшийся от приватизации член семьи приобрел таки образом право бессрочного пользования данной жилой площадью. В таком случае снять его с рег. учета будет ох как не просто.

Лучше обратиться за помощью к адвокату.