Банк отказывает пенсионеру в реструктуризации кредита - куда обратиться и как подать заявление в суд?
В суд подавать не стоит , так как это бесполезно. Банк не нарушает условия договора. Поэтому придется ждать, когда банк сам подаст в суд, где вы сможете снизить размер штрафов за просрочку на основании ст.333 ГК РФ.
Галина Александровна, пошлите их в суд. Потребуйте в суде все распечатки платежей с пенями, неустойками и штрафами. Договор надо изучить. Платить сейчас - это в воздух деньги. Все уходит на штрафы и пени. Сумма не погашается!!! Ждите суда. В суде попросите по ст.333 ГК РФ уменьшить пени, штрафы, неустойку и просите рассрочку платежей. А коллекторы будут угрожать - обращайтесь в прокуратуру.