Возникла проблема с алиментами - почему мне, гражданину Узбекистана, считают долг по российским законам?
Я гражданин Узбекистана, поженился со своей женой гр. России в узбекистане, родился ребенок тоже в узбекистане. Сейчас мы развелись и она подала на алименты в России, теперь мне насчитали там долга на 50000 рублей российских. Вопрос. Почему мне считают алименты по российский законам, если я гражданин Узбекистана?
Лучший ответ
Если вы живете в России и иск судом рассмотрен в России, то и применяется законодательство России, а не национальное законодательство.