Изменения в оплате за тепло - теперь необходимо платить за фактически полученное тепло
Установили в июле 2015 г.общедомовой теплосчетчик теперь платим за тепло по норме, как раньше 2072 рубля, за сам счетчик 337 руб. ежемесячно в течение года, за его установку 17 руб. тоже платить год. С какого времени мы должны платить за фактически полученное тепло?
В многоквартирных жилых домах, получающих тепло от централизованной системы отопления, приняты 2 способа оплаты:
1-ый - равными долями 12 месяцев по среднему со сверкой и перерасчётом 1 раз в год по общедомовому счётчику;
2-ой - платят с начала отопительного сезона до его окончания, но тоже - по общедомовому счётчику;
В первом случае платежи распределяются равномерно в течение года, и собственники не чувствуют резких "перепадов" в оплате.