Возможен ли возврат подоходного налога при покупке квартиры в 2016 году, если ранее уже использовалось право на возврат налога за приобретение половины квартиры?
Нет. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается. Статья 220 НК РФ в новой редакции введена в действие Федеральным законом от 23.07.2013 N 212-ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (далее - Закон N 212-ФЗ) с 1 января 2014 года, а
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. На покупку квартиры Вы не сможете получить налоговый вычет, так как такое право дается один раз, однако, в силу ст. 220 НК РФ, Вы вправе получить вычет на проценты по ипотеке.