Лучший тип некоммерческой организации для получения и распределения благотворительных пожертвований, в том числе из-за рубежа\n\nНалогообложение организации, занимающейся благотворительностью - какие налоги
1) Какой тип некоммерческой организации лучше всего открыть для получения и распределения благотворительных пожертвований, в т.ч. из-за рубежа?
2) Каким налогом будет облагаться?
3) Возможно ли официальное трудоустройство в данный тип нко сотрудников?
Добрый день,
Для сбора и перераспределения пожертвований идеальная форма - Благотворительный фонд. Пожертвования не облагаются налогом. Иные налоги могут быть начислены в зависимости от другой деятельности, которую Вы можете осуществлять (НДС, налог на прибыль).
Да, официальное трудоустройство возможно в любую некоммерческую организацию.