Why isn\'t the district administration providing free services for the preparation of a urban development plan?

Нам необходимо взять разрешение на строительство частного дома. Мы обратились в Администрацию района к архитектору района. От него мы узнали, что сначала нужно сделать градостроительный план участка (ГПЗУ). Архитектор отправил нас через дорогу, где ГПЗУ делают за деньги. Разве Администрация не должна предоставлять услугу изготовления ГПЗУ бесплатно?
Лучший ответ

Нет не должна. Подготовка пакета документов необходимого для получения разрешения осуществляется самостоятельно и за счёт личных средств.