Мне 48 лет из них я прослужила 19 лет по контракту. Имеют ли право не продлить контракт не дав дослужить до 20 лет?
Я бы так ответил: имеют право не заключить. Заключение контракта сверх предельного возраста зависит от желания командования. Если откажут - нарушений закона нет.
Надеюсь, что у Вас наберётся 6 лет гражданского стажа для назначения пенсии по смешанному стажу.
Теперь я понял ваш вопрос Ирина Валерьевна!
Порядок заключения нового контракта в с военнослужащим достигшим предельного и сверхпредельного возраста определён ст.10 ППВС.
Учитывая, что полномочия в продлении контракта отданы соотв. должностным лицам имеющим право заключать контракт, и то, что наступает "новый облик" ВС РФ, контракт с в/сл сверхпредельного возраста ни с кем не заключают, по разным причинам (обычно с формулировкой "нецелесообразно"
Так что учитывая, что отказ в заключении контракта предусмотрен законодательством, моё мнение что контракт с вами не продлят.