Банк ВТБ-24 блокирует зарплатную карту из-за просроченной задолженности и снимает 100% зарплаты на погашение долга - законно ли это?

• г. Камышлов

Сегодня поступила зарплата на зарплатную карту ВТБ-24, вставляю карту в банкомат, она заблокирована, звоню в банк, оказалось у меня просроченная задолженность по кредиту, в банке ответили, что завтра карту разблокируют, а сегодня 100% зарплаты снимут в счет погашения долга (зарплата 9800, долг 11000). Вопрос: законно ли со стороны банка принудительно снимать с зарплатной карты 100% поступивших средств, или можно не более 50% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

да это законно вы это подписывали в договоре

Как правило, это условие есть почти в каждом договоре (что кредитном, что на обслуживание карты). Для бОльшей уверенности следует ознакомиться с Вашим договором.

Вы читали мой договор? Интересно..