Если судимость не погашена за преступление по неосторожности ч.3 ст 264 УК могу ли я получить охот билет?
Если судимость непогашена за преступление по неосторожности ч.3 ст 264 УК могу ли я получить охот билет?
В соответствии с федеральным законом об оружии лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам имеющим неснятую или не погашенную судимость за преступления совершенные умышленно. Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 3)имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
В части 3 ст. 264 УК предполагается совершение преступления по неосторожности, поэтому запрета на получение лицензии на охотничье оружие у вас нет.