Имею ли я право на получение сертификата Материнского капитала если первый ребёнок был мертворождённым.
Здравствуйте, Наталья! Ваше право на получение материнского капитала к сожалению устанавливается в судебном порядке. Обратитесь в ПФ РФ с заявлением на получение сертификата. ПФ РФ в письменном виде откажет Вам в получении сертификата,тогда вы обращаетесь в суд и оспариваете решение ПФ.Суд рассмотрит все обстоятельства дела и примет решение. На практике есть случаи когда суд выносил решение о выдаче материнского капитала.
С уважением,Алексеева Ю.А.
Наталья! К сожалению, в таком случае вы не имеете право на средства материнского капитала.