Мама хочет подарить мне гараж. Хочет оформить дарственную. Как это правильно сделать?
Лучший ответ
Добрый день!
Необходимо юридически правильно составить договор дарения!
Далее, в росреестр для юридического оформления сделки!
Составить договор в письменной форме, пойти в Росреестр (вместе с мамой) и зарегистрировать переход права собственности.
Если мама замужем и гараж приобретен в браке, для того, чтоб его Вам подарить, будет необходимо нотариально удостоверенное согласие супруга на отчуждение (дарение).