Как теперь истребовать фотоаппарат у приятеля или деньги (чек на покупку у меня имеется), если приятель не работает, студент.

• г. Москва

У меня вопрос: в 2008 году я приобрела цифровой фотоаппарат и подарила его сыну. В декабре 2009 года сын на 1 день дал фотоаппарат своему приятелю, как он объяснил для фотографий коллекции одежды для каталога. Прошло два месяца. Как-то я попросила сына воспользоваться его фотоаппаратом и тут выяснилось, что он у него отсутствует уже больше двух месяцев, так как приятель не возвращает ему его. Я позвонила приятелю сына и назначила ему время и место куда он должен был принести фотоаппарат, но приятель сына так и не пришел на встречу. А потом передал через сына, что фотоаппарат он потерял, а на встречу не пришел, потому что ему стыдно передо мной. Как теперь истребовать фотоаппарат у приятеля или деньги (чек на покупку у меня имеется), если приятель не работает, студент. А фотоаппарат дорогой, я два месяца экономила на всём, чтобы сделать сыну подарок ко дню совершеннолетия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если есть чек и другая документация от фотоаппарата (паспорт и т.п.) - в судебном порядке.