Коллекторы требуют, чтобы я оплатил займ супруги - что делать и нужно ли бояться?
Я состаю в офицеальном браке но с супругой не проживаю уже пол года. На днях мне позвонил с коллекторского агенства и сказали что моя супруга брала займ в микрофинансовой компании и отказывается платить по нему, сотрудник коллекторского агенства сказал раз она не собирается платить то я должен за нее оплатить всю сумму с процентами, ссылаются они на статью № 45 адменистративной ответственности. С супругой я не проживаю и не общаюсь, сегодня мне вновь позвонили и потребовали от меня назвать им мой адрес где я проживаю на данный момент для то го что бы они приехали ко мне домой для улегулирования данного вопроса, я отказался дать свой адрес проживания на что сотрудник сказал что ему очень жаль что я выбрал для себя плохой метод решения данной проблемы и то что они будут меня разыскивать что бы я оплатить всю сумму за супругу. На ихние звонки она не как не реагирует (трубку не берет) . что мне делать в данной ситуации? И стоит бояться мне коллекторов? У них есть только мой номер телефона супруга указывала его как ближайшего родственника.
Лучший ответ
Обратитесь в полицию по факту вымогательства.
Вы мне очень помогли, спасибо!