Как получить средства по исполнительному листу в ситуации, когда компания находится под наблюдением и объявлено банкротство?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: у нас исполнительный лист на компанию, но отнеся его в банк для ареста счета банк сообщил нам, что эта компания находится под наблюдением и они не могут закрыть счет. Оказывается объявился еще один истец, который в свою очередь подал иск на банкротство этой компании и суд вынес решение оставить компанию под наблюдением. Подскажите пожалуйста, как нашей компании в данной ситуации поступить, чтобы получить средства по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

С момента введения процедуры наблюдения исполнительные производства приостанавливаются.

Вам необходимо включаться в реестр кредиторов.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

вам надо войти в реестр кредиторов.