Можно ли зачесть стаж работы мастером-строителем в ЖКХ для льготной пенсии?
Работал мастером-строителем (запись в трудовой) в муниципальном предприятии ЖКХ с 21.04.1993 по 27.03.2006 (ремонт, реконструкция И строительство объектов инфраструктуры ЖКХ и многоквартирные дома (МКД)) Можно ли зачесть этот стаж для льготной пенсии?
Лучший ответ
Да этот стаж можно зачесть для льготной пенсии, если они указаны в списках. Существуют категории вредности, и они классифицируются как Список № 1 и Список № 2 производств, работ, должностей и показателей. Списки эти являются приложением к закону о пенсиях, и утверждены Советом Министров РФ от 02.10.91 №517
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте! Можно
Спасибо за объяснение!
И как это сделать если ПФ откажут?