Муж платит алименты на троих детей несмотря на отсутствие официальной работы - будут ли возникать долги и поступила жалоба на маленькую сумму платежей
Скажите муж платит алименты на троих детей по 1500 рублей от первого брака, ему пристав рассчитал по официальной заработок плате. Но уже год как он не работает официально, но платит он все равно так же, будит ли у него какой то долг идти? И вот на днях бывшая жена пришла к судебном приставку и сказала что ей мало платит.
Лучший ответ
Если ваш муж не предоставит справку о заработной плате за указанный период то пристав произведет расчет алиментов исходя из средней заработной плате по РФ и у него возникнет серьезная задолженность.
А может ли он подать на снижение алиментов не работая официально
Подать может однако суд откажет в исковых требованиях.
А если весь этот год пока он не работал официально и бывшую жену устраивала оплата, а в этом месяце её не устроила и все равно за этот год будит долг
Пристав рассчитает долг, от средней заработной платы по РФ. Примерно от 32 тыс. руб.
Юридические услуги в Волжский
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций