Ханты-Мансийск, 11.02.2016, 20:13

Если мой муж платит алименты бывшей жене. Тогда если он уйдет в декрет будут ли с него вычитать и как?

Вопрос №9712081 из г. Екатеринбург
опубликован 11.02.2016, 20:13
Если мой муж платит алименты бывшей жене. Тогда если он уйдет в декрет будут ли с него вычитать и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

вычитать не будут, но, поскольку не работает, пристав насчитает задолженность - ст. 113 СК, которая будет обращена ко взысканию на имущество, вклады и доходы должника

уменьшить задолженность возможно - но в судебном порядке и в исключительных случаях - см. ст. 114 СК

11.02.2016, 20:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

да, конечно. так и сделайте, заявление подается в мировой суд ст. 81-83 СК

11.02.2016, 20:48

Мужчина- ваш муж не может уйти в декрет. Декрет это отпуск по беременности и родам. а он дается только женщинам.

12.02.2016, 00:01

А могу ли я подать на алименты но не разводитесь?

11.02.2016, 20:41