Банк отказал нам в льготном кредите, мотивируя свое решение тем, что трактор не российского производства.

Мы проживаем в сельской местности. Хотели приобрести трактор МТЗ-80 (не новый, у частного лица) по льготному кредиту для развития личного подсобного хозяйства. Банк отказал нам в льготном кредите, мотивируя свое решение тем, что трактор не российского производства. Правомерны ли решения банка?. наталья.
Лучший ответ

Добрый день.

Банк вправе устанавливать условия кредитования. Закон не может обязывть банк, выдавать или не выдавать кредит.