Какие документы необходимо предоставить в СК при подаче судебной претензии и нужно ли повторно предоставлять оригиналы?
Если все уже было подано, то подается одна претензия с вашими требованиями и сроком исполнения претензии.
Я в первый раз подал документы:
-копия паспорта
-свидетельство о регистрации
-справка 154
-определение гибдд
-заключение независимой экспертизы
-квитанция оплаты за нез.эксперт.
-реквизиты для оплаты
ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ДОБАВИТЬ К ПРИТЕНЗИИ???
Можно ли добавить квитанцию с СТО о демонтаже/монтаже бампера с авто для проведения экспертизы независимой!?
Или просто на одном листе подать претензию и все?Сколько бланков претензии должно быть,что от них как подтверждение нужно получить????
Бланка должно быть два, на одном данные о принятии претензии от сотрудников. Если откажутся то необходимо два свидетеля. Затем вам эти все документы понадобятся для суда.
На одном бланке ставятвходящее который я забераю себе,второй остается у них!Дополнительно по моему случаю брать ничего не нужно!?В конце претензии в приложении к заявке не нужно перечислять документы которые дополнительно сдаю!?
Здравствуйте. Два экземпляра претензии. На одном - ставится подпись принимающего лица и расшифровка, заверяется печатью СК, или входящим штампом. Второй - передаете в СК. Ничего Вам больше не нужно. Дополнительные документы с претензией не подаются, поскольку они могут повлиять на размер выплаты. Вам необходимо эти дополнительные документы вручить с сопроводительным письмом в СК. В письме указать: кому, от кого, прошу принять дополнительные документы по делу № ... (если знаете номер своего дела). Или перечисляете когда и по какому ДТП Вы обращались ранее.
В конце заявления указываете все документы, которые Вы прикладываете в этот раз.