Красноперекопск, 11.02.2016, 21:10

Какие документы необходимо предоставить в СК при подаче судебной претензии и нужно ли повторно предоставлять оригиналы?

Вопрос №9712742 из г. Красноперекопск
опубликован 11.02.2016, 21:10
До судебную претензию как и с какими документами необходимо подавать в СК?Обязательно ли заново прикладывать к ней все оригиналы: экспертизы независимой, справки 154 и т.д.или в претензии можно указать что оригиналы подовались ранее, при сдаче документов на компенсацию, по которой выплатили не все!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все уже было подано, то подается одна претензия с вашими требованиями и сроком исполнения претензии.

11.02.2016, 21:14

Я в первый раз подал документы:

-копия паспорта

-свидетельство о регистрации

-справка 154

-определение гибдд

-заключение независимой экспертизы

-квитанция оплаты за нез.эксперт.

-реквизиты для оплаты

ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ДОБАВИТЬ К ПРИТЕНЗИИ???

Можно ли добавить квитанцию с СТО о демонтаже/монтаже бампера с авто для проведения экспертизы независимой!?

Или просто на одном листе подать претензию и все?Сколько бланков претензии должно быть,что от них как подтверждение нужно получить????

11.02.2016, 21:54

Бланка должно быть два, на одном данные о принятии претензии от сотрудников. Если откажутся то необходимо два свидетеля. Затем вам эти все документы понадобятся для суда.

11.02.2016, 22:01

На одном бланке ставятвходящее который я забераю себе,второй остается у них!Дополнительно по моему случаю брать ничего не нужно!?В конце претензии в приложении к заявке не нужно перечислять документы которые дополнительно сдаю!?

11.02.2016, 22:18

Здравствуйте. Два экземпляра претензии. На одном - ставится подпись принимающего лица и расшифровка, заверяется печатью СК, или входящим штампом. Второй - передаете в СК. Ничего Вам больше не нужно. Дополнительные документы с претензией не подаются, поскольку они могут повлиять на размер выплаты. Вам необходимо эти дополнительные документы вручить с сопроводительным письмом в СК. В письме указать: кому, от кого, прошу принять дополнительные документы по делу № ... (если знаете номер своего дела). Или перечисляете когда и по какому ДТП Вы обращались ранее.

В конце заявления указываете все документы, которые Вы прикладываете в этот раз.

12.02.2016, 00:15