Шансы на наследование квартиры при доле в собственности и отсутствии права собственности
Для грамотного и точного ответа потребуется, как минимум, изучить решение суда, в котором Вы не принимали участия, из вопроса не ясно, о чём вообще был спор (понятно, что оспаривалось права на эту квартиру, но по каким основаниям - неизвестно, а это важно). Вообще, в вопросе почти нет существенной информации. В частности, непонятно, какая взаимосвязь между спорной квартирой и "большей по площади", кроме того, что большая квартира была куплена на деньги, вырученные от продажи предыдущей, и каким образом оспаривание прав на предыдущую повлияло на права в отношении большей квартиры..
Уточните вопрос, но всё же будет лучше проконсультироваться очно - не тот случай, что бы "ставить диагноз и назначать лечение" по интернету.
Если квартира была выдана предприятием, на тот момент вы были несовершеннолетней, отец приобрел право собственности на квартиру, потом продал ее больше 10 лет назад, купил новую квартиру, где он единственный собственник, то в случае составления им завещания, где вы не будут упомянуты, доли в квартире вы не получите. Наличие у Вас детей роли не играет, т.к. пока вы живы, они за вашим отцом не наследуют. В зависимости от обстоятельств, например, вашего возраста, наличия у вас инвалидности или заболевания отца, можно будет оспорить завещание, выделив вам или обязательную долю, или оспорить завещание полностью, если на момент его составления отец в силу болезни не мог понимать значения своих действий, что будет являться предметом доказывания в суде.
Хочу уточнить ,что на момент продажи квартиры ,мы с братом были несовершеннолетние,квартира была выдана предприятием,в котором работал отец,и переехали мы больше десяти лет назад