Сложная ситуация в семье - наследственные претензии к квартире, написанной на имя несовершеннолетней внучки
В семье возникла сложная ситуация. Помогите разрешить все вопросы. Бабушка написала завещания на имя внучки (15 лет), на свою квартиру (бабушка и дедушка единственные собственники). Однако в квартире на данный период времени проживает отец, мать и брат наследницы и сама наследница. Дедушка с бабушкой живут в деревне. Как согласно закону будет происходить наследование? Смогут ли родители наследницы претендовать на долю квартиры как ее опекуны? И как будет происходить наследование квартиры когда внучка достигнет совершенолетия?
Лучший ответ
Если на момент смерти наследодателя его наследники по закону будут нетрудоспособны, то они будут иметь право на обязательную долю Если нет, то квартира достанется только внучки.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!