Может ли суд рассмотреть административный протокол ч.1 ст.20.25 заочно.
Там же предусмотрен адмистративный арест
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Предусмотрен. Только Вас арестовывать не обязательно должны. Есть же и другое наказание. И потом, Постановление в силу должно войти. А Вы его еще и обжаловать имеете право. Так что можете не ходить..
А как же на улице поймают если есть просроченый штраф везут в суд например дают сутки сразу везут отбывать
Нет, без Вашего участия не может, ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2005 г. N 5 п. 23.4. Следует иметь в виду, что дела об административных правонарушениях, влекущих наказание в виде административного ареста, административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства либо обязательных работ, согласно "части 3 статьи 25.1" КоАП РФ должны рассматриваться в присутствии лица, в отношении которого ведется производство по такому делу.