Но тут когда муж пошел в таможню, ему сказали что я не могу этого сделать, так как у меня нет загранпаспорта с ПМЖ.
Проблема заключается в следующем, мы переезжаем в Россию с Украины для постоянного места жительства. Первой выехала я с детьми, муж остался в Украине, для увольнения с рядов вооруженных сил и начисления пенсии. За это время я успела подтвердить свое гражданство в России и прописаться на постоянное место жительство. Так получилось что у меня на руках остался паспорт Украины со снятием с регистрации и лист о убытии на ПМЖ в Россию. Все что требуют в России для получения безпошленного контейнера. Следующие мои действия должны быть таковыми: мне нужно было поехать в Украину и отправить контейнер на свое имя в Россию... Но тут когда муж пошел в таможню, ему сказали что я не могу этого сделать, так как у меня нет загранпаспорта с ПМЖ. Мужу мы должны делать гражданство в России, здесь быстрее получится на воссоединение с семьей. Посоветуйте уважаемые, очень надеюсь не впервый раз, на ваш толковый ответ.
Лучший ответ
Оформляйте гражданство РФ и все быстро решите. По вопросам оформления гражданства могу проконсультировать.