Волгоград, 12.02.2016, 03:33

Как получить выплату отпускных перед отъездом в отпуск - сроки и рекомендации

Вопрос №9714758 из г. Волгоград
опубликован 12.02.2016, 03:33
Я С 1 ПО 14 февраля в отпуске сегодня уже 12 февраля и мне до сих пор не выплатили отпускные подскажите что делать и куда обраиться? С УВАЖЕНИЕМ ЕКАТЕРИНА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпускные должны выплачиваться не позже, чем за три дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ).Согласно со ст. 124 ТК РФ работодатель обязан перенести отпуск по заявлению работника, если у него нет возможности произвести выплаты отпускных своевременно. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

12.02.2016, 04:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ЗДРАСТВУЙТЕ Я С 1 ПО 14 ФЕВРАЛЯ В ОТПУСКЕ СЕГОДНЯ 12 ФЕВРАЛЯ А МНЕ ДО СИХ ПОР НЕ ЗАПЛАТИЛИ ОТПУСКНЫЕ

12.02.2016, 03:41

Отпускные должны выплачиваться не позже, чем за три дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ).Согласно со ст. 124 ТК РФ работодатель обязан перенести отпуск по заявлению работника, если у него нет возможности произвести выплаты отпускных своевременно. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

12.02.2016, 04:27

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034