Проживаем квартире по договору социального найма. Кто должен оплачивать обслуживание общедомовых приборов учёта?
Лучший ответ
Жилищный кодекс (ст. 158): «Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения».
\В Вашем случае - это муниципалитет ( если квартира не приватизирована).
Вы мне очень помогли, спасибо!